
16.10.2026
15 октября, в день 212-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, Центральная модельная библиотека пригласила студентов-первокурсников технической специальности Ефремовского филиала РязГМУ на литературный вечер, посвященный великому поэту.
Атмосфера салона XIX века ожила с первых минут. Изящный вальс в исполнении народного ансамбля бального танца «Молодость» Ефремовского филиала под руководством Владимира Николаевича Воробьёва задал тон встрече, объединив музыку, поэзию и историю.
Гости вспомнили страницы биографии Лермонтова, узнали о событиях его детства и жизненных впечатлениях, нашедших отражение в творчестве. Поэтические строки, романсы и театрализованная сцена раскрыли разные грани личности поэта — его острый ум, иронию, бескомпромиссность и тонкое понимание человеческих чувств.
Произведения Лермонтова и сегодня волнуют, заставляют задуматься и помогают глубже понять человека и его внутренний мир. Для первокурсников встреча стала возможностью прикоснуться к классической литературе в необычном формате, а выступление «Молодости» еще одним поводом гордиться творческими традициями филиала.
Благодарим Центральную модельную библиотеку за приглашение и возможность стать частью этого литературного события.
—ЕФ РЯЗГМУ —






