23 Октября 2024

23 октября обучающиеся первого и второго курсов медицинских и технических специальностей филиала университета приняли участие в вебинаре для студентов профессиональных образовательных организаций Тульской области на тему «Генерация бизнес-идей», организованного региональным центром содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Тульской области (РЦСТВ ПОО ТО) в рамках работы по направлению содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда.

Спикером вебинара выступила Татьяна Кулешова, специалист Центра «Мой бизнес», сертифицированный бизнес-тренер, трекер, региональный эксперт АСИ (агентства стратегических инициатив), эксперт СМАРТЕКА (платформы обмена практиками устойчивого развития).

Студенты узнали, что такое бизнес-идея, познакомились с правилами выбора идей для бизнеса, источниками для бизнес-идей и возникающими типичными ошибками при их поиске, а также критериями отбора бизнес-идей, подходами к их оценке и SWOT-анализом.