29 Августа 2024

28 августа на территории Тульской области под председательством Президента Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Л.А. Бокерия прошла акция «Здоровье населения — основа процветания Тульского края».

28 августа в Международный день долголетия основная программа акции в г.Ефремов была организована на площадке МПЦ «Октябрьский» при совместной организации ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова», Управления по культуре молодежной политике, физической культуре и спорту и студентов-медиков, добровольцев волонтерского движения филиала РязГМУ.

С приветственным словом к присутствующим жителям города обратились заместитель главного врача ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова» А.Н. Котов и начальник Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту О.М. Полякова.
В рамках программы акции ефремовские медики провели скрининговые обследования горожан, в том числе с использованием медицинских мобильных комплексов на площадке Центра «Октябрьский».

Для горожан команда филиала РязГМУ провела несколько активностей – дыхательную гимнастику, общеоздоровительные физические упражнения, лекторий на тему здорового образа жизни и организовали детскую интерактивную площадку.