27 Августа 2024

С 24 августа в филиале университета стартовала «Школа тьюторов», в которой обучение проходят пять студентов под руководством старших наставников из числа преподавателей. Школа помогает подготовить тьюторов к их основной деятельности, позволяет прокачаться в личностных и профессиональных компетенциях, а также задает траекторию развития для тьюторского движения на каждой специальности.

В Школе будущие тьюторы прокачивают свои лидерские и личные качества, общаются, а уже в сентябре будут готовы зажечь сердца первокурсников.

«Если куратор это преподаватель, то тьютор это студент, который по доброй воле решил помогать первокурсникам адаптироваться в студенческой жизни. Наше обучение в Школе организовано во второй половине дня, а в первой половине - мы знакомимся с нашими первокурсниками, рассказываем им о филиале, на реальных примерах показываем, что филиал объединяет интересы, увлечения, дружбу в творческие коллективы и студенческие объединения» - поделилась тьютор группы С-241 Софья Будякова.