12 Августа 2024

С 1 июля по 15 августа 2024 года студенты филиала РязГМУ в составе Миллер Эвелины, Меньшенина Артема, Шило Ивана, Воронина Александра, Ромашина Антона - студентов 3-го курса и Биглер Дмитрия, Баландина Ильи - студентов 4-го курса технической специальности в составе студенческого отряда «Энергетик» принимают участие в XV юбилейном трудовом сезоне на объектах филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье»- «Тулэнерго».

Студенты задействованы в работах по снятию показаний приборов учета, актуализации схем электрических сетей, техническом обслуживании сетей в составе действующих бригад. В рамках трудового семестра ребята посетили Центр управления сетями, где увидели в действии диспетчерское оборудование и узнали о процессе оперативного управления электросетевым комплексом. Также побывали на подстанции 110 кВ «Перекоп», которая обеспечивает электроэнергией город Тулу и ключевые объекты региона.

В корпоративном Учебном центре «Энергетик» прошел конкурс «Упал, очнулся в энергетике», где студенты представили проекты, основанные на их опыте на рабочих местах. Ребята обучаются на практике, знакомятся с правилами безопасности и технической документацией под руководством опытных наставников».