5 Мая 2024

В рубрике «Первые среди первых» представляем студента 1-го курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям) Никиту Подколзина. Никита поступил в филиал университета в 2023 году на техническую специальность. Средний балл аттестата - 4,7.

«Я выбрал среднее профессиональное образование, а местом его получения - Ефремовский филиал РязГМУ, потому что он находится в моём родном городе и в нем можно получить образование по специальности техника, которую я считаю востребованной. Считаю, что это отличная возможность получить практические навыки в области, которая мне интересна. Я уверен, что это даст мне лучшие шансы на рынке труда в будущем, поскольку работодатели предпочитают тех, кто обладает практическим опытом. Мой выбор поддержали мои родные. Уже с первых дней учебы я понял, что не ошибся ни с выбором специльности, ни с выбором учебного заведения.

В филиале с удовольствием участвую в проводимых мероприятиях, региональных и Всероссийских конкурсах, олимпиадах. Мои увлечения с детства - игра на гитаре и вокал. В филиале есть все условия для творческого развития и я посещаю нашу вокальную студию. Вхожу в качестве солиста в ее состав. После окончания филиала планирую продолжить обучение и поступить в университет» - поделился Никита Подколзин.

Напомним, что в январе 2024 года Никита стал победителем финала регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В.Всесвятского (с международным участием). Как победителю конкурса ему присуждена премия талантливых обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области»