26 Апреля 2024

22 апреля для учащихся МКОУ «СОШ №7» г.Ефремов прошли практико-ориентированные мероприятия, которые позволили школьникам погрузиться в медицинскую и техническую профессиональные сферы. Задача заключалась в том, чтобы сформировать у школьников представления о профессии.

Студенты-волонтеры филиала университета провели мастер-класс по первой помощи, на котором помогли школьникам освоить умение определять сознание, дыхание и проводить базовую сердечно-легочную реанимацию. Ребятам очень понравилось, они выразили благодарность волонтерам и преподавателям. В завершении школьникам пожелали успешной учебы, а при выборе будущей профессии ориентироваться на востребованные и актуальные специальности, которым обучают в филиале университета.