20 Апреля 2024

20 апреля в ФГБОУ ВО РязГМУ РязГМУ Минздрава России для студентов среднего профессионального образования состоялись очные этапы Олимпиад по дисциплинам: «Акушерство и гинекология», «Основы патологии», «Основы микробиологии и иммунологии». В Олимпиадах прияли участие 12 студентов филиала. Сопровождали ребят в поездке преподаватели филиала А.Н. Окорокова и Н.В. Путимцева.

Участниками Олимпиады по дисциплине «Акушерство и гинекология» стала сборная команда студентов филиала в составе:
1. Ракова Полина – учебная группа А-213, 3 курс, специальность Акушерское дело;
2. Курносова Мария – учебная группа А-213, 3 курс, специальность Акушерское дело;
3. Труфанова Мария - учебная группа Л-214, 3 курс, специальность Лечебное дело;
4. Коротова Карина – учебная группа С-202, 4 курс, специальность Сестринское дело;
5. Рыляева Варвара – учебная группа С-212, 3 курс, специальность Сестринское дело.

Участниками Олимпиады по дисциплине «Основы патологии» стали студенты:
1. Шведов Руслан - учебная группа Л-234, 1 курс, специальность Лечебное дело;
2. Макаров Андрей – учебная группа С-212, 3 курс, специальность Сестринское дело;
3. Шамионова Мария – учебная группа С-212, 3 курс, специальность Сестринское дело.

Участниками Олимпиады по дисциплине «Основы микробиологии и иммунологии» стали студенты:
1. Наркизова Кристина Максимовна – учебная группа С-221, 2 курс, специальность Сестринское дело;
2. Боброва Диана – учебная группа С-221, 2 курс, специальность Сестринское дело;
3. Бушина Анастасия – учебная группа С-221, 2 курс, специальность Сестринское дело;
4. Жуков Максим – учебная группа С-221, 2 курс, специальность Сестринское дело.

По результатам Олимпиады по дисциплине «Основы патологии» 1 место занял студент 3-го курса специальности Сестринское дело Андрей Макаров.

«Сегодня я участвовал в очном этапе Олимпиады «Основы патологии», который проходил в университете. Задания на Олимпиаде были познавательными, делились на два тура: решение тестов после просмотра видеоролика и микроскопирование препаратов. Кроме наших ребят, участниками также стали студенты с таких городов, как Липецк, Рязань, Москва. Хочется поблагодарить руководство университета, ректора РязГМУ, профессора Р.Е.Калинина за организацию очного этапа Олимпиады и возможность посоревноваться со студентами других учебных учреждений» - поделился победитель Олимпиады «Основы патологии» Андрей Макаров.