18 Апреля 2024

Джумаев Юсуфхон Караматулоевич - врач анестезиолог-реаниматолог ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова».

Ю.К.Джумаев совмещает врачебную деятельность с преподавательской и проводит учебные занятия со студентами 3-го курса специальности Лечебное дело по ПМ.03 Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе.

Студенты отмечают тактичность, требовательность и открытость преподавателя в общении. Объясняет преподаватель доходчиво, интересно и поддерживает, если что-то не получается запомнить.

На учебных занятиях с преподавателем студенты учатся грамотно выполнять все необходимые манипуляции, которые безусловно пригодятся в будущей деятельности фельдшера:
- подготовка и проведение ФГДС;
- ⁠подготовка и проверка работы дефибриллятора и других аппаратов в ОРИТ
- ⁠подготовка и проведение инфузионной терапии;
- ⁠измерение АД и наблюдение за витальными функциями пациентов в критическом состоянии в ОРИТ;
- ⁠дифференциальная диагностика травм с переломами костей;
- ⁠подготовка и проведение спинальной анестезии.