15 Апреля 2024

Российская студенческая весна - это площадка для студенческого творчества. Это фестиваль, проводимый на региональном и Всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей.

Благодаря нашей общей совместной работе - студентов, творческих руководителей, ректората университета, а также студентов, педагогов дополнительного образования, кураторов и администрации филиала - по итогу общего зачёта 13 год подряд ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России становится победителем Рязанской студенческой весны! Такое решение жюри конкурса было озвучено на гала-концерте регионального этапа фестиваля «Студенческая весна-2024», который прошел на сцене Рязанского дворца молодёжи в воскресенье, 14 апреля. На концерте были представлены самые яркие номера участников фестиваля, а также выступления профессионалов, где каждый стал частью одной большой творческой команды.

Студенты Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава РФ приняли участие в Гала-концерте РязГМУ и региональных отборочных этапах в четырех направлениях: «Танцевальное», «Вокальное», «Медиа. Фотопроект» и «Инструментальное». По итогам всех этапов творческие коллективы отмечены различными наградами:

Грамотой ректора РязГМУ:
🥇Вокальная студия филиала университета, вокал «Живи». Вокальное направление Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадное пение. Отечественная песня. Ансамбль» - (руководитель И.М. Шустова).
🥈Канавина Алиса, вокал «Колыбельная». Вокальное направление Диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадное пение. Отечественная песня. Соло» - (руководитель И.М. Шустова).
🥉Танцевальный коллектив «Be one», танец «Break my heart myself». Танцевальное направление. Диплом лауреата III степени в номинации «Танец. Малые формы».

Грамотой областной студенческой весны:
🥇Ефремовский филиала РязГМУ, Диплом победителя в номинации «Медиа. Фотопроект. Художественная фотография» (рук. М.В. Полковникова).
🥉Народный ансамбль бального танца «Молодость», танец «Вальс». Танцевальное направление. Диплом лауреата III степени в номинации «Бальный танец» - (руководитель В.Н.Воробьев). Состав ансамбля:
💃Матюхина Алина и 🕺Куликов Егор
💃 Сорокина Полина и🕺Саичкин Богдан
💃Пильгуй Валентина и 🕺Ромашин Антон
💃Анненкова Ольга и🕺Соловьев Артём
💃Кудинова София и🕺Золотарев Алексей
💃Коротова Александра и🕺Грудинкин Иван

🥉Чаукин Владимир, инструментальное исполнение «Гулянье». Инструментальное направление Диплом лауреата III степени в номинации «Инструментальное исполнение».

Мы поздравляем всех участников и благодарим всех, кто помогал ребятам достичь НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ:
Роман Евгеньевич Калинин
Карина Юрьевна Низова
Мария Викторовна Гордова
Ирина Константиновна Жимуляева
Коллектив сотрудников ЦКиД РязГМУ
Культурно-массовый сектор РязГМУ
Управление внеучебной деятельности РязГМУ
Галина Николаевна Хромышева
Марина Викторовна Полковникова
Владимир Николаевич Воробьёв
Ирина Михайловна Шустова
а также всех кураторов учебных групп, студенты которых стали участниками фестиваля в этом году!
Поздравляем студентов - победителей и призеров фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!