8 Апреля 2024

4 апреля учащиеся 9 класса МКОУ «СШ №6» посетили филиал РязГМУ с целью участия в профессиональных пробах медицинских и технической специальностей. Ребята впервые пробовали ставить уколы, с помощью аппарата ЭКГ записывать свои первые электрокардиограммы, работали с интерактивной доской 3D-атласа анатомии человека, проводить сердечно-легочную реанимацию, кормили недоношенного ребенка через гастральный зонд, выслушивали нормы и патологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем на симуляционном оборудовании.

Работа с электроустановочными изделиями, измерение тока и напряжения, подключение розетки, светильников, выключателей, датчика движения - все это попробовали школьники на технической специальности.