7 Апреля 2024

6 апреля в филиале РязГМУ состоялся День открытых дверей. О филиале университета, организации учебного процесса, практической подготовке и трудоустройстве, работе приемной кампании рассказала директор филиала Г.Н.Хромышева, подробно ответив на вопросы абитуриентов и их родителей об особенностях поступления в 2024 году, сроках приемной кампании, правилах подачи документов на обучение.

После завершения официальной части абитуриенты и их родители смогли посетить кабинеты и лаборатории, познакомиться с симуляционным оборудованием и тренажерами, на которых проходят обучение студенты-медики, поработать с 3D анатомическим атласом, узнать о внеучебных активностях. Для абитуриентов были организованы интерактивные зоны, которые прошли на семи станциях и в разных ситуационных сценариях: «Утро мамы начинается не с кофе», «Безопасная транспортировка», «Инфузионная терапия», «Тело человека», «Занимательная химия», «Оказание медицинской помощи», «Угадай, нажми на кнопку». Школьники могли не только посмотреть, но и сами попробовать оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, сделать укол, запеленать малыша или поухаживать за больным.

В этот день всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с филиалом университета, увидеть современное оборудование, задать вопросы, но и ощутить атмосферу учебного заведения.



Поделись этой новостью в соц.сетях