4 Апреля 2024

Учебная электромеханическая практика студентов 3 курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в этом учебном году традиционно завершилась конкурсом, который показал, какие практические умения и навыки приобрели наши студенты-техники, какие профессиональные компетенции они освоили за месяц обучения.

Конкурс на звание «Лучший электромеханик» проводился в 2 этапа 3 и 4 апреля. На первом этапе (механика) студенты выполняли практическое задание по изготовлению деталей резьбового соединения на токарно-винторезном станке в механической мастерской. Лучшими по итогам первого этапа стали: Ардасов Владислав, Добролежа Николай, Кочкин Никита, Марушкин Денис, Оболенский Владимир, Рогожин Илья.

Второй этап конкурса (электромеханика) проходил в электромонтажной мастерской филиала. Он включал сборку на стендах реверсивной схемы управления асинхронным электродвигателем с устройствами световой сигнализации с прокладкой соединительных проводов в пластиковых кабель-каналах. Лучшими на этом этапе стали студенты: Ардасов Владислав, Добролежа Николай, Кочкин Никита, Рогожин Илья.

При подведении итогов конкурса жюри в составе преподавателей: Валентьевой Л.Ф., Полосухина В.Е. и Федяинова Б.И. учитывало соответствие выполненных работ предъявляемым требованиям и время выполнения заданий.

В личном первенстве одержали победу:
1 место –Добролежа Николай и Ардасов Владислав;
2 место – Рогожин Илья;
3 место – Кочкин Никита.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников и жюри конкурса за ответственное отношение к завершающему мероприятию практики.



Поделись этой новостью в соц.сетях