29 Марта 2024

28 марта студенты 3-го курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), в рамках учебной практики вместе с преподавателями профессионального учебного цикла Валентьевой Л.Ф. и Федяиновым Б.И. посетили с экскурсией муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети» г.Ефремова.

Экскурсия была организована Центром занятости населения Ефремовского района и работниками тепловых сетей. Студенты познакомились с работой газовой котельной, обеспечивающей теплом и горячим водоснабжением наше учебное заведение и близлежащий жилой район. В ходе экскурсии были затронуты вопросы электроснабжения насосной группы и освещения от соседней трансформаторной подстанции, распределения электроэнергии между потребителями котельной, работы контрольно-измерительных приборов и автоматики. Также были рассмотрены вопросы электробезопасности и пожарной безопасности объекта.