29 Марта 2024

С 18 по 29 марта 2024 года в России проходит первый этап ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции преподаватели и студенты филиала РязГМУ продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на профилактику употребления и распространения наркотических средств.

В течение недели в учебных группах прошли тематические часы общения. Для студентов второго курса прошел интерактивный квиз «Жизнь без наркотиков». В ходе общения, студентам напомнили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотиков, а также о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Вниманию студентов были представлены видеоролики вышеуказанной тематики.

В библиотека филиала установлен Ящик для анонимных обращений. Обучающиеся филиала поддержали Общероссийскую антинаркотическую акцию и приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.



Поделись этой новостью в соц.сетях