28 Марта 2024

28 марта 2024 года в филиале университета прошла торжественная церемония закрытия основного отборочного этапа Чемпионата АССК и награждение победителей. Чемпионат проводился в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации.

Отборочный этап Чемпионата включал пять видов спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы. В общей сложности участие в различных турнирах отборочного этапа Чемпионата приняли более 200 студентов. За шесть месяцев было сыграно более 700 игр по всем видам спорта. Самым массовым стал турнир по настольному теннису.

В своем приветственном слове начальник сектора по физической культуре и спорту МО г.Ефремов Ольга Владимировна Ишанова поздравила всех участников Чемпионата и поблагодарила за активную работу по развитию студенческого спорта на территории муниципального образования г.Ефремов.

«Организуя проведение Чемпионата, мы прежде всего, пропагандируем ценности здорового образа жизни и следуем концепции, что выигрывают сильнейшие, но все-таки главные составляющие подобных мероприятий - спортивный настрой и дружеская атмосфера. Считаю прошедший Чемпионат успешным и благодарю всех и каждого, кто принимал в нем участие как участник, организатор, фотограф или волонтер» - отметила директор филиала Галина Николаевна Хромышева.

На протяжении всего Чемпионата все участники показали достойные результаты и сегодня Ольга Владимировна и Галина Николаевна вручили им заслуженные награды:

🏀Баскетбол мужской
🥇место команда «Непобедимые»
🥈место команда «Чемпионы»
🥉место команда «Темный гром»

🏀Баскетбол женский
🥇 место команда «Идеальный микс»
🥈 место команда «Взрыв силы»
🥉 место команда «Теория совершенства»

🏓Настольный теннис - мужчины
🥇место Чумаков Арсений
🥈 место Войнов Дмитрий