22 Марта 2024

21 марта в здании МКОУ «АСШ имени А.А.Кудрявцева» в с.Архангельское Каменского района состоялась встреча представителей образовательных организаций Тульской области с выпускниками школ Каменского района, с целью широкой информированности о возможностях получения профессии.

Представителями филиала РязГМУ были презентованы направления подготовки и организованы интерактивные площадки. Студенты-медики провели мастер-классы по обучению первой помощи, показали проведение сердечно-легочной реанимации, забора венозной крови, наложения повязок, а также обучили школьников приему Геймлиха.
Студенты-техники провели измерение сопротивления изоляции между жилами кабеля, продемонстрировали монтаж осветительных приборов, выключателя и розетки.