15 Марта 2024

14 марта студенты 3-го и 4-го курсов специальностей «Сестринское дело» и «Акушерское дело» посетили Тульский областной перинатальный центр имени В.С.Гумилевской.

Студенты-медики посетили приемное отделение нового корпуса, отделение катамнестического наблюдения, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных. Врачи показали будущим акушеркам и медсестрам, как выглядят родильные боксы, чем они оснащены, какие условия созданы для совместного пребывания мамы и малыша в послеродовом отделении, с помощью какого оборудования выхаживают «торопыжек» и самых маленьких малышей в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.

Закрепиться в профессии молодым медикам помогают региональные меры поддержки. Так, молодым специалистам, впервые приступившим к работе по полученной специальности и отработавшим по ней 3 года, предоставляется единовременная выплата в размере 5 окладов. Медсестры, акушерки и фельдшеры могут получить компенсацию за наём жилья. В процессе посещения центра студентов выпускного курса пригласили на прохождение производственной практики.



Поделись этой новостью в соц.сетях