15 Марта 2024

4 марта студенты постели МКОУ «Лобановская средняя школа № 11», где провели для ребят увлекательное путешествие в мир медицины. Они показали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, организовали точки здоровья, в которых рассказывали о первой помощи. Под руководством студентов-техников школьники потренировались в подключении электрических приборов. Другие точки активностей включали в себя серию настольных игр и «творческую мастерскую». Школьники с удовольствием выполняли продемонстрированные студентами манипуляции и участвовали в активностях.

13 марта студенты посетили МКОУ «Голубоченская СШ 20», где организовали для школьников выставочные зоны и провели мастер-класс: на интерактивной площадке школьники смогли попрактиковаться в технике взятия крови из вены, оказать помощь пострадавшему, наложить повязку, провести сердечно-легочную реанимацию, потренировались в подключении электрических приборов, а также принять участие в веселой спортивной разминке.