14 Марта 2024

14 марта для учащихся МКОУ «Средняя школа №3 имени О.А.Морозова» прошли профессиональные пробы. Для ребят были проведены экскурсии по учебным аудиториям, мастер-классы и профессиональные пробы по профессиям: акушер/акушерка, фельдшер, медицинская сестра/ медицинский брат, техник.

Ставить опыты с яркими эффектами химических реакций; с помощью аппарата ЭКГ записывать свои первые электрокардиограммы; работать с интерактивной доской 3D-атласа анатомии человека; знакомиться с анатомическими моделями глаза, сердца, внутренних органов; проводить сердечно-легочную реанимацию; пеленать новорожденного - учились школьники на профпробах медицинских специальностей.

Умение работы с электроустановочными изделиями, электромонтажным инструментом и оборудованием, сбора виртуальных схем, измерения тока и напряжения; подключения розетки, светильников, выключателей, датчика движения - все это попробовали школьники на технической специальности. Опыт, который ребята получили в рамках профессиональных проб, помог им «прощупать» каждую специальность.



Поделись этой новостью в соц.сетях