12 Марта 2024

С 1 по 7 марта 2024 на федеральной территории Сириус состоялся Всемирный фестиваль молодёжи, в котором приняли участие более 20 тысяч лучших представителей молодёжи из 188 стран мира и 5-ти тысячный волонтёрский корпус. Тульскую область на Фестивале представили 117 участников и 29 волонтёров, прошедших серьёзный конкурсный отбор. В число волонтёров вошла методист Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России Конаныхина Галина Николаевна. Уже 23 февраля волонтёры выехали на фестиваль для обучения и подготовки к работе. На вокзале волонтёров проводили представители администрации области, в том числе Министр молодёжной политики А.Ф.Давлетшин. И уже 29 февраля состоялась торжественная церемония открытия волонтёрского корпуса «Мы готовы», которая прошла на главной сцене Всемирного фестиваля молодёжи -площади «Душа России».

В дни Фестиваля жителями Города молодёжи мира стали участники, волонтёры и гости из разных уголков мира. Каждый день был наполнен особыми смыслами, которые единой линией прошли через всё события и форматы программы. Этими смыслами явились: ответственность за судьбы мира, многонациональное единство, мир возможностей для каждого, сохраним семью во имя детей и мира, Мы вместе с Россией. Такие разные на Фестивале были объединены идеей создания общего будущего и строительства справедливого мира!

Более 100 российских и зарубежных лекторов из самых разных сфер выступили на марафоне Знание. Первые, который стал самым масштабным событием образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Спикерами марафона стали:
- заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
- министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко
- генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв
- олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров
- знаменитый режиссер и актер Эмир Кустурица
- сербский и российский актёр, продюсер Милош Бикович
- популярный турецкий актёр Бурак Озчивит
- российский актёр Иван Охлобыстин и многие другие.



Поделись этой новостью в соц.сетях