10 Марта 2024

Студенты специальности 31.02.01 «Лечебное дело» (гр. Л-204, 4 курс), (Л-214, 3 курс) и (Л-224, 2 курс) продолжают оказывать помощь сельским фельдшерам в рамках всероссийской акции #ДоброВСело нацпроекта «Здравоохранение».

С 1 марта 22 студента-волонтера, молодые медики один раз в неделю по индивидуальному графику приезжают в нижеуказанные деревни и села, чтобы помочь фельдшерам ФАПов проводить осмотры и диагностику, а также навести чистоту и порядок в помещениях пунктов:

= «Ясеновской ФЗП»
= «Большеплотавская амбулатория»
= «Иноземский ФЗП»
= «Шкилевский ФАП»
= «Лобановская амбулатория»
= «Восточный ФЗП»
= «Зареченский ФАП»
= «Покровский ФЗП»
= Дубенский р-он, ФАП «Воскресенский»
= Новодеревеньковский р-он, «Старогольской ФАП»
= Каменский р-он, с. Закопы, «Закопский ФЗП»
= «Голубоченский ФЗП»
= «Лепяговский ФЗП»

Проект #ДоброВСело, в котором активно участвуют студенты филиала РязГМУ, не только помогает будущим фельдшерам закрепить свои навыки на практике, но и повышает уровень осведомленности местных жителей, так как в рамках проекта запланированы мастер-классы по первой медицинской помощи, Уроки для школьников и другие образовательные мероприятия.

Кроме этого, студенты оказывают помощь медицинскому персоналу в детской поликлинике ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова»: кабинете неотложной помощи и прививочном кабинете, где помогают с приемом пациентов, выезжают на вызовы совместно с врачами-педиатрами, фельдшерами для оказания медицинской помощи населению.



Поделись этой новостью в соц.сетях