7 Марта 2024

6 марта в филиале университета преподаватель Попова Л.А. провела интерактивную игру «Ты - избиратель», в которой приняли участие молодые избиратели - студенты 2-х и 3-х курсов.

Знания по истории и теории избирательного права, основ избирательной системы нашей страны продемонстрировали четыре команды студентов. С большим интересом команды участвовали в конкурсе «Политические афоризмы», в ходе которого игрокам предстояло из предложенных слов восстановить афоризмы, принадлежащие политическим и государственным деятелям.

В конкурсе «Терминология избирательного права» участникам игры пришлось проверить свои знания в области русского языка. Команды соревновались в нахождении ошибок в специальных терминах, широко используемых в избирательном праве.

Неподдельный интерес у игроков вызвал конкурс «Литературные герои - избиратели». Команды старались понять, какие принципы избирательного права были нарушены героями литературных произведений. Практическую направленность имел конкурс «Технология выборов». Ребятам пришлось разбираться в типичных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе избирательного процесса.

Домашним заданием для капитанов была подготовка выступления на тему «Зачем идти на выборы?». С этой задачей успешно справились все капитаны.
Зрители не были сторонними наблюдателями, а приняли участие в игре на знание основных конституционных прав граждан РФ.

Победу в интерактивной игре «Ты - избиратель» одержала команда «Лидеры» (уч.гр.С-222), второе место у команды «Депутаты» (уч.гр. С-212).
Подводя итоги, преподаватель Попова Л.А. подчеркнула, что в ближайшее время именно молодежь будет определять политику и экономику нашего государства, и призвала молодых избирателей принять участие в предстоящих выборах, проголосовав за сильного лидера сильной страны.



Поделись этой новостью в соц.сетях