28 Февраля 2024

В филиале РязГМУ в рамках Регионального этапа Всероссийского Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы - 2024» продолжается реализация профориентационной программы, главная задача которой – познакомить школьников г.Ефремова и Тульской области с различными профессиями, которые можно получить в филиале университета.

28 марта, в третий день Чемпионата, в рамках профориентационной программы филиал посетили школьники МКОУ «ЦО N5». Ребят встретила начальник сектора воспитательной работы и добровольчества М.В. Полковникова, которая рассказала о реализуемых специальностях, развитии филиала, возможностях для студентов в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности. Школьники посмотрели, как соревнуются участники Чемпионата по профессиональной компетенции «Акушерское дело», побывали на различных интерактивных площадках и познавательных мастер-классах, стали участниками викторины о профессиях будущего и познавательной викторины «Что Вы знаете о Туле?», познакомились с мастерскими демонстрационного экзамена, лабораториями химии и микробиологии. На мастер-классы наших гостей и прибывших с ними педагогов, сопровождали наши внимательные волонтеры.