26 Февраля 2024

26 февраля 2024 года на базе Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России в торжественной обстановке состоялось открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» в Тульской области по компетенции «Акушерское дело».

С приветственным словом в видеообращении к участникам Регионального этапа Чемпионата, старт которого проходил на базе Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий, обратились министр образования Тульской области Осташко Оксана Александровна, министр промышленности и торговли региона Романов Вячеслав Михайлович, министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Дючков Олег Иванович. В регион приехали 343 конкурсанта. Они будут соревноваться в 51 компетенции на 29 площадках.

В этом году помимо традиционных для нашего региона компетенций, впервые проводятся состязания по компетенции «Акушерское дело». Местом проведения Регионального этапа Чемпионата выбран Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, единственный в Тульской области, реализующий образовательную программу по специальности «Акушерское дело».

Торжественная церемония открытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» по компетенции «Акушерское дело» на базе филиала университета началась с Гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступила директор филиала Хромышева Галина Николаевна. С приветственным словом к участникам Чемпионата обратились:
= главная акушерка высшей категории ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр имени В.С. Гумилевской Карамушка Татьяна Евгеньевна;
= начальник Центра занятости г. Ефремова Жеребцова Светлана Николаевна;
= заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова» Котов Александр Николаевич;
= заведующий гинекологическим отделением ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова» Лесников Сергей Николаевич;
= заведующий женской консультацией, врач акушер-гинеколог ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова», индустриальный эксперт по компетенции «Акушерское дело» Осипова Наталья Михайловна.

Право произнести Клятву экспертов было предоставлено эксперту-наставнику Андрюхиной Екатерине Владимировне, Клятву участников Чемпионата – Раковой Полине. Торжественную церемонию открытия, украсил музыкальный номер «Моя Россия» в исполнении студента 2-го курса специальности Лечебное дело Чаукина Владимира.

В день открытия на площадке по компетенции «Акушерское дело» состоялась регистрация участников и экспертов, инструктажи по технике безопасности, ознакомление с конкурсным заданием и жеребьевка конкурсантов. Впереди участников ждет три соревновательных дня, где они покажут свои знания и навыки по четырем модулям, максимально приближенным к реальной ситуации.

Компетенцию «Акушерское дело» представляют пять конкурсантов, студентов Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России:
1. Игнатенко Елизавета – студентка 4-го курса;
2. Курносова Мария - студентка 3-го курса;
3. Ракова Полина - студентка 3-го курса;
4. Рустамова Гунай - студентка 4-го курса;
5. Шепелева Виктория - студентка 4-го курса.
Мы желаем успехов нашим участникам! Пусть победит сильнейший!