24 Февраля 2024

22 февраля в филиале университета прошла военно-патриотическая игра «И арсенал, и щит России» среди студентов 1-го и 2-го курсов, посвященная Дню защитника Отечества, которую провел преподаватель-организатор ОБЖ А.Н. Хлестанов.

После представления команд студенты получили маршрутные листы и принялись выполнять задания. Игра состояла из пяти этапов. В течении мероприятия юноши показали хорошие военно-исторические знания, быстро и успешно расшифровали с помощью азбуки Морзе известные крылатые поговорки о военном деле. Также соревновались в упражнении по правильному использованию (одеванию) противогаза. С успехом применяли полученные знания и практические навыки по оказанию первой помощи. В завершении игры команды исполнили песни на военную тему.