21 Февраля 2024

21 февраля - в День фельдшера в России - студенты учебных групп Л-224, Л-214, Л-204 специальности Лечебное дело филиала университета запустили «десант помощи» профильным медицинским организациям г.Ефремова и Ефремовского района.

В течение рабочего дня студенты-медики помогали в фельдшерских здравпунктах: Ясеновой, Восточном, Иноземке, Покровке, Зареченском фельдшерско-акушерском пункте. Вместе с сельскими фельдшерами студенты проводили подомовые обходы, измеряли артериальное давление, информировали жителей о профилактике сердечно-сосудистых и других заболеваниях, вносили данные о посещениях в электронную амбулаторную карту пациента.

Кроме этого, студенты помогали медицинскому персоналу в кабинете неотложной помощи ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова» поликлиника №1; кабинете неотложной помощи детской поликлиники; прививочном кабинете; ГУЗ ТО «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» Подстанция скорой медицинской помощи г.Ефремов.
В кабинетах неотложной помощи студенты выезжали на вызовы совместно с врачами-педиатрами, фельдшерами для оказания медицинской помощи населению. Во время работы на подстанции скорой медицинской помощи будущие фельдшера участвовали в транспортировке и посадке тяжелобольного пациента для дальнейшего лечения в г. Тула. Совместно с бригадами скорой медицинской помощи осуществляли выезды к пациентам.



Поделись этой новостью в соц.сетях