20 Февраля 2024

20 февраля состоялась внутривузовская Олимпиада по английскому языку среди студентов 2-3 курсов специальности 34.02.01 Сестринское дело; 2-4 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело; 2-4 курса специальности 31.02.02 Акушерское дело ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России и Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Олимпиада была организована кафедрой иностранных языков с курсом русского языка ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России в целях повышения мотивации студентов в изучении английского языка.

От филиала университета участниками Олимпиады стали студенты специальности 34.02.01 Сестринское дело и специальности 31.02.01 Лечебное дело под руководством преподавателей цикловой методической комиссии общеобразовательного и социально-гуманитарного цикла Е.С.Пахомовой и Е.В.Ивановой.

Перед началом Олимпиады студенты-участники и преподаватели филиала и университета поприветствовали друг друга, пожелав успехов и хороших результатов. Во время Олимпиады участники выполняли письменный перевод аутентичного текста по специальности, а также лексический тест, включающий задания после прослушивания оригинального текста. Прослушивание представляло собой оригинальный англоязычный текст с заданиями на множественный выбор.