15 Февраля 2024

Студенты технической специальности филиала университета приняли участие в технических играх по компетенциям опережающей профессиональной подготовки «ProИгры», посвященных Дню Российской науки. Технические игры проводятся с целью реализации креативного потенциала, повышения мотивации, профессиональной и творческой активности, а также адаптации участников к новым цифровым технологиям.

Команда студентов-первокурсников в составе Аксенова Тимофея, Вовчука Дмитрия, Кулешова Олега, Малышкина Павла, Подколзина Никиты продемонстрировала интеллектуальные способности и креативный потенциал: решение математических уравнений и задач, перевод текста, чтение стихотворений, управление роботом, подключение электронных блоков, знакомство с робототехникой и мехатроникой.

Студенты 2-го курса технической специальности Воронин Александр и Миллер Эвелина приняли участие во II блоке. Студентам необходимо было разработать, защитить и презентовать уникальный проект в соответствии с техническим заданием. Они успешно справились с заданием, разработали проект военного робота, подготовили презентацию и ответили на вопросы жюри.



Поделись этой новостью в соц.сетях