14 Февраля 2024

В феврале студенты 3-го курса специальности «Лечебное дело» в составе мобильной диагностической бригады выезжают в фельдшерско-акушерский здравпункт «Ясеновской ГУЗ «ЕРКБ имени А.И.Козлова». Будущие фельдшера продолжают участвовать во Всероссийском проекте #ДоброВСело
Студенты-медики помогают при приеме граждан, оформлении документации, сборе анамнеза, заборе крови и ЭКГ. Ребята знакомятся со спецификой будущей профессии, условиями работы, современным оборудованием: кислородным концентратором, мобильным дефибриллятором, многофункциональным цифровым анализатором крови.

«Мне нравятся такие выезды, это отличная возможность набраться опыта. Для будущего фельдшера это бесценный опыт работы в районе, возможность проявить себя, столкнуться с самыми сложными ситуациями в клинической практике» - поделился студент 3-го курса специальности «Лечебное дело» Егор Горбунов.