14 Февраля 2024

13 февраля на базе ГПОУ Тульский областной медицинский колледж прошла научно-практическая конференция «Современные проблемы охраны здоровья населения».

Филиал РязГМУ на конференции представила преподаватель Гребенкина Ирина Сергеевна, которая в работе секции «Влияние образовательного пространства на психофизиологическое состояние студента», выступила с докладом на тему «Выносливость как приоритетное профессионально значимое двигательное качество для студентов СПО специальностей медицинского профиля».

Участники конференции обсудили современные вопросы образования и здравоохранения с целью обобщения и распространения передового педагогического опыта и современных технологий здравоохранения, используемых при подготовке медицинских кадров. Конференция позволила актуализировать широкий спектр проблем современного российского образования и здравоохранения, обозначить пути их дальнейшего развития, придать новый импульс развитию научной мысли.