13 Февраля 2024

В преддверии памятной даты - Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 13 февраля на базе Тульского отделения ГПОУ ТО «ТЖТ имени Б.Ф.Сафонова» состоялся конкурс профессионального мастерства «Электромонтер-2024» среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования Тульской области. Конкурс был посвящен памяти Сергея Твилинева, выпускника этого учреждения, погибшего при выполнении интернационального долга.

Филиал университета на конкурсе представляли студенты 3-го курса технической специальности Добролежа Николай и Рогожин Илья. Готовили юношей к конкурсным испытаниям преподаватели В.Е.Полосухин и Л.Ф.Валентьева.

Участники соревнований проходили два этапа испытаний, включающих выполнение тестового задания и сборку сложного узла электрической цепи.

По результатам конкурса Добролежа Николай занял призовое ⃣ место, Рогожин Илья также неплохо справился с заданиями. Поздравляем обучающихся и преподавателей с достойным результатом!