9 Февраля 2024

Выездная мобильная бригада в составе студентов филиала университета сегодня посетила школьников МКОУ «Павлохуторская СШ №12». Студенты филиала рассказали, как учатся, как живут, чем занимаются, а также предоставили ученикам возможность попробовать себя в разных профессиях, получить практические навыки и знания, определить, что больше всего их привлекает в представленных профессиях.

Студенты-медики показали методику внутримышечных инъекций, научили базовым навыкам проведения сердечно-лёгочной реанимации, обучили приему Геймлиха. Студенты-техники презентовали школьникам свою интересную и востребованную профессию. Ведь сегодня без электричества невозможно обойтись. Под руководством студентов школьники убедились, что будущему технику нужно постоянно быть готовым к испытаниям и неисправностям. Школьников привлекало то, что на площадках с ними общались студенты, которые поделились профессиональными знаниями и опытом работы по своей специальности.

Надеемся, что смогли заинтересовать профессиями, а может быть и определиться ребятам в выборе ответа на вопрос «кем быть?».



Поделись этой новостью в соц.сетях