8 Февраля 2024

8 февраля преподавателями цикловой-методической комиссии (ЦМК) общеобразовательного и социально-гуманитарного цикла было проведено интерактивное мероприятие в формате групповой работы «Вертушка». Группам студентов необходимо было пройти 5 этапов: физика, химия, биология, история, биография. На этапе «Физика» студенты должны были назвать физическую величину по подсказкам, а также фамилию учёного или открытие по эпизоду о нем. На этапе «Химия» студенты отвечали на вопросы мини-викторины. Кроссворд-шараду разгадывали на этапе «Биология», на этапе «История» - составляли крылатое выражение, собирали пазл и отгадывали какая наука отражена на картинке, а также о каком ученом идет речь. На этапе «Биография» отвечали на вопросы, касающиеся биографии Менделеева, отгадывали, кому принадлежат слова писем Менделеева. На каждый этап было отведено 5 минут, после чего студенты переходили на другой этап. В конце мероприятия был продемонстрирован видеосюжет о том, как Д.И.Менделеев создавал всем известную периодическую систему химических элементов.

По итогам, команды групп А-233 и Э-235 набрали по 45 баллов, команда группы С-231 - 43 балла, команда группы Л-234 - 40 баллов и сборная команда 1 курса заработала 39 баллов.