8 Февраля 2024

8 февраля в рамках Дня российской науки в филиале университета прошел интеллектуальный квиз «Знатоки наук», посвященный 300-летию со дня образования Академии российской науки и 190-летию со дня рождения Д.И.Менделеева. Участниками квиза стали две команды: приглашенные гости - команда 10 класса МКОУ «Гимназия» и сборная команда студентов первого курса филиала университета.

Квиз включал в себя несколько интеллектуально-познавательных заданий, которые помогли участникам расширить свои познания по истории развития науки, ориентироваться в существующих направлениях научных знаний, вспомнить российских ученых и их изобретения, разобраться в современных научных технологиях.

По итогу игры победу одержала команда школьников. День наук – хорошая возможность познакомить молодежь с ранее неизвестными им областями знаний и заинтересовать их наукой.