6 Февраля 2024

Выездная мобильная бригада в составе студентов филиала университета активно продолжает популяризировать среди учащихся медицинские и технические профессии.

В понедельник, 6 февраля школьникам МКОУ «Военногородская СШ N18» предлагалось под патронажем студентов-медиков выполнить простейшие профессиональные пробы, например, пеленание «новорожденного» на манекене, проведение сердечно-легочной реанимации, измерение артериального давления, наложение различных видов повязок. Под руководством студентов-техников школьники тренировались в подключении розетки, лампочки и выключателя в распределительной коробке.

Активисты различных направлений рассказали школьникам о специальностях, поделились своими впечатлениями об учебных буднях, особо отметив имеющиеся в филиале возможности для реализации способностей в спорте, творчестве и волонтерстве.