3 Февраля 2024

3 февраля в РДК «Химик» прошел концерт музыкально-патриотического марафона, организованного в рамках региональной акции поддержки тульских военнослужащих и членов их семей #ВсеДляПобеды71. Перед горожанами выступила известная тульская кавер-группа KRAVA.

Преподаватели, члены их семей и студенты филиала РязГМУ приняли участие в марафоне в поддержку СВО. Цель марафона – помочь и делом, и словом. Концертной программе предшествовала работа интерактивных зон в холле первого этажа. Форматом интерактивных площадок волонтерского движения филиала университета стали патриотический мастер-класс и мастер-класс по оказанию первой помощи, где волонтеры показали, как выглядит набор для первой помощи, как правильно накладывать повязки и что может пригодится из подручных средств.

Для военнослужащих, проходящих службу вдали от дома, всегда приятно видеть, как люди объединяются ради их поддержки.