31 Января 2024

Хорошая традиция складывается в общении студентов филиала с учащимися школ. Сегодня профориентационная бригада филиала университета посетила с дружеским визитом МКОУ «Шиловская СШ №16».

Ученикам старших классов рассказали о специальностях филиала. Студенты-медики подготовили для ребят увлекательное путешествие в мир медицины. Они показали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, организовали точки здоровья, в которых рассказывали о первой помощи. Студенты разъясняли школьникам в каких случаях стоит применять метод Геймлиха, учили оказывать первую помощь, обрабатывать раны и накладывать повязки. Другие точки активностей включали в себя серию настольных игр, веселую спортивную разминку и «творческую мастерскую». Школьники с удовольствием выполняли продемонстрированные студентами манипуляции и участвовали в активностях.
Благодарим за теплый прием и рады сотрудничеству с коллективом школы!