31 Января 2024

30 января, в рамках Всероссийской акции «Диалог с героями» участник специальной военной операции встретился со студентами филиала университета. Андрей Царев - выпускник 2018 года специальности Сестринское дело филиала РязГМУ.

После получения диплома Андрей был призван на военную службу в ряды Российской армии и проходил срочную службу в Президентском полку. Имеет отличительный знак за службу. В рамках частичной мобилизации осенью 2022 года Андрей был мобилизован и продолжил службу, но уже в качестве медбрата, оказывал медицинскую помощь в зоне СВО на территории ДНР и ЛНР.

В беседе со студентами Андрей вспомнил о своих студенческих годах и об участии в народном ансамбле бального танца «Молодость», участником которого он являлся. Он также обратил внимание на то, как важно иметь хорошую физическую подготовку. Андрей рассказал студентам о важном значении спецоперации, боевых ситуациях, желании защитить родных и близких людей, мужестве и героизме воин сослуживцев. Он отметил, что со всеми трудностями помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. За свою службу Андрей был награжден Орденом «За воинскую доблесть» II степени.

Проведение таких встреч для студентов, имеет важное значение. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, что говорится без цензуры. С самого начала СВО студенты филиала университета оказывают посильную помощь - плетут маскировочные сети, для бойцов собирают помощь. Юноши после окончания филиала пойдут служить в армию.



Поделись этой новостью в соц.сетях