27 Января 2024

В преддверии 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в филиале университета прошли памятные мероприятия:

- для студентов прошел экскурс в историю «Про блокаду говорят: «Это стойкий Ленинград» (преподаватель С.В.Соколова). В ходе мероприятия студенты узнали о трагических событиях того времени... Несмотря ни на что, город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы; вместе с взрослыми встали на защиту любимого города дети и подростки Ленинграда. А главным подвигом юных жителей города была учеба.

- в Киноклубе состоялся показ фильма «Три дня до весны». Это полное погружение в жизнь простых людей, которым нужно было выживать в такое непростое время. Всего три последних дня зимы даны им, чтобы предотвратить заражение всех жителей города. Блокада - это личная история города на Неве, но имеющая известность, выходящую далеко за пределы даже нашей страны.