26 Января 2024

К Дню российского студенчества «Движение первых» запустило Всероссийскую акцию «Карьера первых», в рамках которой проходят встречи школьников со студентами.

26 января Активисты ДвиженияПервых и студенты-добровольцы волонтерского движения совместно с администрацией филиала университета провели мероприятие для учеников МКОУ «Медвёдская СШ №17», на котором директор филиала Г.Н.Хромышева познакомила школьников со специальностями, которые можно получить, обучаясь в филиале, рассказала об интересной и активной внеучебной жизни, провела виртуальную прогулку по филиалу.

После этого для школьников студенты организовали выставочные зоны и провели мастер-класс:
- на интерактивной площадке школьники смогли попрактиковаться в технике взятия крови из вены, оказать помощь пострадавшему, наложить повязку, провести сердечно-легочную реанимацию, а также попасть в пространство для настольных игр.
- к 80-летию снятия блокады Ленинграда для школьников был проведен мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевской ленты. Изготовленные изделия школьники смогут подарить своим родителям или прикрепить к своей одежды.



Поделись этой новостью в соц.сетях