20 Января 2024

В январе для активистов волонтерского движения филиала университета, восьми юношей и девушек, волонтеры Добро.Центр города Ефремова провели обучающий мастер-класс по плетению маскировочных сетей, предоставив для дальнейшей работы необходимый материал. Студентам объяснили, как правильно нарезать ткань и как плести маскировочные сети. Освоившее новое полезное ремесло, ребята сегодня передают азы работы остальным студентам и работникам филиала.

Работают все на энтузиазме. Кто-то обвязывает сети для надёжного крепления, кто-то нарезает ленты для них. Сегодня в филиале мастерят маскировочные сети размером 6х3 метров, используя простой способ плетения. Несмотря на основную загруженность в учебном процессе, активисты совета обучающихся совместно с начальником сектора воспитательной работы и добровольчества М.В.Полковниковой составили график работы по курсам и учебным группам. Благодаря такому распределению простоя в работе не ожидается и каждый день будет приносить результат.

Эта инициатива стала ярким примером того, что небезразличие и умение работать в команде могут принести большую пользу и помощь тем, кто сегодня находится на поле боя.



Поделись этой новостью в соц.сетях