18 Января 2024

18 января 2024 года в рамках цикла «Россия - мои горизонты» в филиале университета прошли внеурочные занятия «Россия - страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли», речь шла о достаточно молодой сфере - атомной промышленности, атомной технологии, студенты узнали о том, что за атомной отраслью - будущее всего человечества. От атомной технологии зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. И в каждом из этих направлений нашей стране есть чем гордиться. Кураторы учебных групп беседовали со студентами о достижениях нашей страны в области атомных технологий, а также о том, какие именно специалисты в ней работают.

Реализация программы цикла занятий «Россия – мои горизонты» началась в филиале университета с декабря 2023 года. Цикл занятий способствует формированию патриотизма, гражданственности как важнейших направлений воспитания обучающихся, освещаются вопросы структуры экономики страны, экономического роста национального хозяйства, изложены достижения страны в сфере промышленности и производства, в области цифровых технологий, в области инженерного дела, агропромышленного комплекса страны, в системе образовании, в области медицины и здравоохранения.