28 Декабря 2023

Студентка 2-го курса специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), имеющая отличную успеваемость Софья Кацюба приняла участие в конкурсе переводов института языков и культур ORENtranslation.

Конкурс проводился факультетом филологии Оренбургского государственного университета при поддержке Оренбургского регионального отделения Союза переводчиков России и Ассоциации переводчиков Оренбургской области. Целью конкурса стало привлечение внимания обучающихся к вопросам практического перевода и теории перевода. Всего на конкурс было принято 950 работ со всех регионов России, а также из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики и Италии.

По итогам конкурса Софья получила сертификат участника в номинация «Перевод маркетингового текста»). Благодарим преподавателя Е.В.Иванову за вклад в подготовку студентки.