22 Декабря 2023

В филиале университета с декабря 2023 начинает реализовываться цикл занятий «Россия – мои горизонты».

Цикл направлен на формирование у студентов профессиональной картины мира через осознанную сопричастность к передовым достижениям отечественной экономики, историю развития промышленности России и ценностного отношения к избранной профессии или специальности. В рамках занятий у обучающихся появится возможность стать виртуальными гостями грандиозного события, где все главные достижения нашей страны собраны вместе - международной выставки-форума «Россия».

21 декабря, на первом занятии «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)» речь шла о сфере, которую называют ключом к развитию цивилизации - об энергетике. Студенты познакомились с различными направлениями энергетики, а также узнали о востребованных специалистах данной сферы. С интересом посмотрели видеоролик о тематическом павильоне «Энергия жизни» на международном форуме «Россия», а также приняли участие в интерактивах «Было - стало» и «Будущее или реальность».

Данные занятия станут традиционными и будут проводится в филиале университета еженедельно по четвергам для всех курсов.