14 Декабря 2023

14 декабря в рамках проведения недели специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) прошла интерактивная игра «Знатоки наук?!». Две команды «Знайки» и «Незнайки» из числа студентов учебной группы Э-215 соревновались в шести конкурсах «Кто ты будешь такой?», «Шифрограмма», «Угадайка», «Пазлы», «Как это называется», «Устный счет». Подготовил и провел интерактивную игру преподаватель В.Е.Полосухин.

По фотографиям деталей бытовых приборов студенты называли сам прибор. Из набора фотографий электроаппаратов составляли схему управления электродвигателем. При расшифровке основных формул электротехники ребята проявили умение логически мыслить. При выполнении заданий продемонстрировали логику, эрудицию и смекалку, а также умение работать в команде.