10 Декабря 2023

8 декабря 2023 года на базе ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» прошёл Vlll Межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускных курсов специальности 34.02.01 Сестринское дело среди медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Центрального федерального округа «Моя будущая профессия - медицинская сестра».

Филиал РязГМУ в конкурсе представила студентка 4-го курса специальности «Сестринское дело» Матюхина Алина под руководством преподавателя Т.В.Титовой. Первый этап конкурса - теоретический, где была представлена самопрезентация «Я будущая медицинская сестра/брат». Далее участникам конкурса было предложено 30 заданий в тестовой форме первого уровня из банка тестов первичной аккредитации специалистов по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
Второй этап - практический, включал решение практико-ориентированной ситуации по сестринскому уходу в педиатрии, выполнению простой медицинской услуги пациенту, оказание первой помощи с использованием аптечки для оказания первой помощи, решение ситуации по фитотерапии с элементами латинского языка.

В рамках профессионального конкурса прошло заседание круглого стола: «Практики реализации профессионального воспитания студентов колледжей», в котором приняла участие преподаватель Т.В.Титова.

По итогам конкурса Матюхина Алина была удостоена Грамоты в номинации «Лучшее оказание первой помощи». За совместную подготовку студентки Матюхиной Алины к конкурсу, коллектив преподавателей медицинских специальностей филиала был награжден Грамотой. Участие в профессиональном конкурсе стало хорошей возможностью попробовать свои силы и получить профессиональный опыт.