9 Декабря 2023

8 декабря в преддверии Дня Героев Отечества в филиале университета прошла встреча первокурсников с ветеранами военной службы и боевых действий пограничных войск ФСБ России г.Тулы и Тульской области «Пограничное братство Рубеж 71».

Ветераны-пограничники рассказали о роли пограничной службы в годы Великой Отечественной, Афганской войны, стойкости и мужестве наших солдат. Пограничники своими героическими подвигами заслуженно вписали свои имена в славную историю нашей страны. Студенты филиала узнали о символике пограничных войск: флаге и столбе пограничников.

В завершении встречи учащиеся МКОУ СШ №9 на базе которой в этом году открыли пограничный класс «Юный пограничник» прочитали стихи и исполнили песни о пограничниках. Встреча получилась интересной и доброй.