5 Декабря 2023

5 декабря - День добровольца. Широкая душа, доброта и отзывчивость волонтеров позволяют им оказывать помощь там, где это необходимо, без наград, просто так. В филиале университета всех желающих помогать объединяет волонтерское движение. С его помощью студенты участвуют в проектах и акциях на протяжении года.

Сегодня в МПЦ «Октябрьский» состоялось торжественное мероприятие, где чествовали добровольцев муниципального образования г.Ефремов. Почетной грамотой за вклад в развитие добровольчества на территории МО г.Ефремов и в связи с празднованием Дня добровольца были награждены студенты 2-го курса специальности Сестринское дело Анастасия Самохина и Валентина Пильгуй и студентка 2-го курса специальности Акушерское дело Елена Миляева.

Перед началом мероприятия для участников церемонии были организованы выставочные зоны и мастер-классы от волонтерских объединений.
Добровольцы волонтерского движения филиала университета представили свою интерактивную площадку, где школьники смогли попрактиковаться в технике постановки внутримышечной инъекции, узнать о разных профессиях в области медицины, оказать помощь пострадавшему и провести сердечно-легочную реанимацию.



Поделись этой новостью в соц.сетях