5 Декабря 2023

Студенты филиала университета продолжают участвовать в проекте «Пушкинская карта» и посещать культурные учреждения нашего города.

= 12 октября студенты 3-го курса специальности Сестринское дело вместе с куратором Е.С. Пахомовой посетили тематическую экскурсию по историко-документальной выставке «Бунин. Эмиграция. Творчество», на которой были представлены произведения разных периодов и издания, биографические сводки и письма современников, юношеские портреты и фотографии в зрелом возрасте. Выставка была организована в Доме-музее И.А.Бунина».

= 19 октября студенты 2-го курса специальности Сестринское дело вместе с куратором М.В. Полковниковой посетили экскурсию «На покровский вечерок мы гостей встречали» в Ефремовском районном художественно-краеведческом музеи.

= 26 октября студенты-юноши технической специальности совместно с куратором В.Е. Полосухиным посетили вечер памяти «В.М.Мясищев». Студенты узнали о жизни Мясищева в Ефремове, о непростых годах учебы и работы, о его колоссальных достижениях, о роли самолетов Мясищева, познакомились с подлинными документами, связанными с жизнью и работой авиаконструктора.

= 3 ноября студенты 3-го курса специальности Акушерское дело вместе с куратором Е.В. Андрюхиной посетили экскурсия «Ефремовская земля в XIV-XIX веках». Студенты познакомились с предметами быта древних людей, красочными диорамами, иллюстрирующие их жизнь.

= 23 ноября студенты первого курса специальности Акушерское дело вместе с куратором Я.В. Тумановой посетили краеведческий музей с обзорной экскурсией. В ходе экскурсии студенты познакомились с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город.

= 29 ноября студенты первого курса специальности Лечебное дело совместно с куратором А.Е. Качаевой посетили музей авиаконструктора В.М.Мясищева. Студенты смогли посетить 5 экспозиционных залов: «Фамильное древо», «Гостиная семьи Мясищевых», «Мечты о небе», «Кабинет», «Летчики-испытатели».